Stubete

Stubete  am Sonntag – 16.Dezember 2018 ab 13.30Uhr
 Die Kapelle Franz Stadelmann
 
 Kapelle Franz Stadelmann
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
________________________________________________________________________________________________________________________________
 

Stubete – Freitag, 25.Januar 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Original Gaudibuam aus dem Tirol

 
Gaudibaum aus Tirol
 
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
 ________________________________________________________________________________________________________________________________
 

Stubete – Freitag, 15.Februar 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Schwyzerörgeliquartett Hasepfäffer

Schwyzerörgeliqaurtett Hasepfeffer

 
  
________________________________________________________________________________________________________________________________
 

Stubete – Freitag, 15.März 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Ländlertrio Aarewind

Ländlertrio Aarewind
  
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
 _______________________________________________________________________________________________________________________________
 

Stubete – Freitag, 5.April 2019 ab 19.00Uhr

Die Formationen Örgeler vom Zürisee und dem Plauschchörli Rynech

 
Örgeler vom Zürisee
Örgeler vom Zürisee
 
Plauschchörli Rynech
 Plauschchörli Rynach
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
  ________________________________________________________________________________________________________________________________

Stubete – Freitag, 17.Mai 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Original Gaudibuam aus dem Tirol

 
Gaudibaum aus Tirol
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
 ________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Stubete – Freitag, 14.Juni 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Schwyzerörgeliformation Chrüz und Quer

Schwyzerörgeli Formation Chrüz und Quer
  
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
 ________________________________________________________________________________________________________________________________
 

Stubete – Freitag, 19.Juli 2019 ab 19.00Uhr

 Die Formation Mörwil-Örgeler

Mörwil Örgeler

 
 Weitere Gast-Formationen sind willkommen
 
________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Stubete – Freitag, 23.August 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Schwyzerörgeliformation Chrüz und Quer

Schwyzerörgeli Formation Chrüz und Quer
  
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
______________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Stubete – Freitag, 20.September 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Ländlertrio Aarewind

Ländlertrio Aarewind

 

Weitere Gast-Formationen sind willkommen
________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Stubete – Freitag, 18.Oktober 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Schwyzerörgeli-Quartett Schenkenberg
 
Schwyzerörgeli Schenkenberg
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Stubete – Freitag, 8.November 2019 ab 19.00Uhr

Die Formationen Ländlertrio Aarewind und das Plauschchörli Rynech

Ländlertrio Aarewind
 
Ländlertrio Aarewind
 
Plauschchörli Rynech
 Plauschchörli Rynach
  
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen
________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Stubete – Freitag, 13.Dezember 2019 ab 19.00Uhr

Die Formation Original Gaudibuam aus dem Tirol

 
Gaudibaum aus Tirol
 
Weitere Gast-Formationen sind willkommen 
  
 
 
 
 

DruckenE-Mail